Versão 2.19o
Ultimas atualizações
Página Principal
30. Nov 2022 16:44 GMT
0 0 0 0 0 0
Páginas vistas em 2022
IBAN do CBL

PT50 0010 0000 5902 4630 0014 3

Av. António Augusto de Aguiar nº 163 - 4º Esq. Lisboa, Telf. 21 387 7751, centrodebridge@gmail.com
Circuito de Bridge Novembro e Dezembro CBL/Planeta

 

Torneios Circuito de Bridge CBL/Planeta - Novembro e Dezembro - Às 21h

 

Torneio de pares por Imp´s com classificação e prémios, por sessão, e um ranking final com prémios em vales CBL

 

REGULAMENTO
 

CLASSIFICAÇÃO ACUMULADA

 

10 de Novembro, às 21h
Classificação - Classificação Handicap

  1 de Dezembro, às 21h - Inscrições

17 de Novembro, às 21h
Classificação - Classificação Handicap

  8 de Dezembro, às 21h - Inscrições

24 de Novembro, às 21h
Classificação - Classificação Handicap

15 de Dezembro, às 21h - Inscrições 

          

 

 

I Torneio de Equipas de Outono do C.B.L.

 

Início a 19 de Outubro

Quartas-feiras, às 21 horas

 

♠ Classificação da Final  ♣ Classificação Suiço  ♠ Lista de Encontros Suiço  

♠ Butler da Fase Final  

♠ Encontro 1  

 

♠ Classificação Final 1ª Fase    Butler Final 1ª Fase ♣ 

♠ Encontro 1  ♣ Encontro 2  

♠ Encontro 3  ♣ Encontro 4  

♠ Encontro 5  ♣ Encontro 6  

♠ Encontro 7  ♣ Encontro 8  

♠ Encontro 9  

 

♠ Lista de Encontros  

 

 REGULAMENTO ♣

 

 EQUIPAS INSCRITAS 

 

Prémios atribuídos no Circuito CBL/Planeta de Outubro
 
Ao longo do Circuito CBL/Planeta de Outubro foram atribuídos os seguintes prémios.
 
Prémios da Classificação Geral (em vouchers para consumo no restaurante e bar CBL)
1.º Classificado: Paulo Dias - 57 euros
2.º Classificado: António Figueiredo - 34 euros
3.os Classificados: Carlos Ferreira e Pedro Souto - 6 euros cada
1.º de segunda categoria: Conceição Abreu - 34 euros 
1.os de terceira categoria: Cidalina Carvalheiro e Henrique Pinto: 17 euros cada
 
Prémios das sessões (1 garrafa de vinho ou um troféu para cada vencedor)
1.º Lugar da Geral na 1.ª sessão: Paulo Dias e Pedro Durão
1.º Lugar Handicap na 1.ª sessão: Pedro Pina e Pedro Cabrita
1.º Lugar da Geral na 2.ª sessão: Filomena Falcão e Rogério Tadeu
1.º Lugar Handicap na 2.ª sessão: Cidalina Carvalheiro e Henrique Pinto
1.º Lugar da Geral na 3.ª sessão: Paulo Dias e Frederico Palma
1.º Lugar Handicap na 3.ª sessão: António Figueiredo e Conceição Abreu
1.º Lugar da Geral na 4.ª sessão: Carlos Ferreira e Pedro Souto
1.º Lugar Handicap na 4.ª sessão: Erick Osaky e José Catalão
 
Parabéns a todos!
 
 
Calendário
Seg 5. Dez 2022
Torneio de França
14:30
Director: Marc Servel
Host: Marc Servel
Dealer: Inês Soares
Steward: Inês Soares
Seg 5. Dez 2022
Torneio ao Vivo
21:00
Director: Francisco P Goncalves
Host: Francisco Pereira Gonçalves
Dealer: Inês Soares
Steward: Inês Soares
Ter 6. Dez 2022
Tardes de Terça
15:00
Director: João Fanha
Host: João Fanha
Dealer: Inês Soares
Steward: Inês Soares
Qui 8. Dez 2022
Circuito CBL/Planeta Bridge em Dezembro
21:00
Director: Francisco Pereira Goncalves
Host: Francisco Pereira Gonçalves
Dealer: Inês Soares
Steward: Inês Soares
Sab 10. Dez 2022
Edição especial - Tardes de Bridge
16:00
Director: João Fanha
Host: João Fanha
Dealer: Inês Soares
Steward: Inês Soares