Bridge for Austria
Bulletin

Abendturniere 19:00 seit 27.4. nur mehr gegen Nenngeld möglich (1 BB$)
Neu: Vollmond-Turniere - nächstes am 5. Juni

Neueste Updates
Home
25. Mai 2020 11:56 BST
News
24. Mai 2020 14:31 BST
Teilnehmer nach BBO-Namen
19. Mai 2020 23:27 BST
Teilnehmer nach Namen
19. Mai 2020 23:26 BST
Neuigkeiten 2.19n
Trial
Expires 30. Juni 2020
BBO Teilnahmen März
März
Anmerkung: seit April können wir die Anzahl der Teilnahmen über Bridgewebs auswerten, da sieht man auch, wann
und mit wem man gespielt hat; für den März hatten wir nur eine einfache Excel-Liste, die hier wiedergegeben wird.
sortiert nach:   Familienname Stand:   31.03.2020 424  Eintragungen
Lfd. Nr. Name Vorname Kat. Club Club-Kurzbez. BBO-Name Teilnahmen im März
1 ADELSBERGER Heimo P 12 BC Wien konfusius 13
2 AKFIRAT Sadik     --> Osman Öndogan sadik35 1
3 AKMANLAR Kaan H 46 Hoh.salzbg. kkaan 7
4 ALLAF Houda P 38 bc . at swany1 1
5 ANDESSNER Bibiane K 21 BCP Ikekala 14
6 ANDREATTA Santo P 43 BC Innsbruck Vistallo 1
7 ANTONU Eva A 19 BC Bgld. Cornelia23 3
8 APOLLONIO Manuel       kukabah 3
9 ARIGE Ezzat H 54 BC Linz arige 16
10 ARTMER Ilse Betina GM 11 VBC ilsebetina 7
11 AUSCH Elisabeth LM 12 BC Wien ausch 4
12 BABSCH Andreas GM 8 Wr. Stadtklub AB1461 5
13 BARNAY Michael SLM 45 BC Vorarlbg. leachim23 2
14 BAUER Elisabeth K 14 BK West liesl41 1
15 BAUER Georg K 24 Mödling Georg49 3
16 BAUMGARTNER Florian T 33 Murau drbaumi 11
17 BAUREK Jutta P 12 BC Wien jmaghb 10
18 BAYER Helmut K 17 BrmFr opalg1210 1
19 BEER Sebastian P 2 ABC SBeer 6
20 BELIN Aurelie P 2 ABC bel71 29
21 BERAHA David K 12 BC Wien dido_b 4
22 BERGER Maurizi LM 16 Maccabi maurizi 2
23 BERNARDIN Piera T 12 BC Wien pierabern 12
24 BERNDL Roland P 55 treffp. Linz poscher 14
25 BERNSCHERER Christian SLM 9 BC Austria luemmel 9
26 BEZGOVSEK Franz P 9 BC Austria frabez 3
27 BICIOGLU Önder   (TUR) -> Rosi Schneeweiß Wonder47 6
28 BLAZEJ Heidemarie LM 12 BC Wien BENJY2080 1
29 BLEESE Dirk   (GER) --> B. Hinniger Weralina 3
30 BOGNER Sabine P 12 BC Wien sbogner 3
31 BONESCH Ilse H 38 bc . at ilsefix 1
32 BOSAK Gerhard JGM 22 KBC buffi 8
33 BRAUNWARTH Ingrid H 31 Park BC Graz maku74 4
34 BREISACH Georg-Alex. H 57 Thermenland georgalex 1
35 BROSER Werner SLM 17 BrmFr Wedl1 1
36 BRUDL Karl H 14 BK West brudlchar 1
37 BRUNNER Helgard P 25 Waldviertel Hellebru 4
38 BUCHMAYR Maximilian JGM 23 Krems m_l_b 4
39 BUCHMAYR Susanne SLM 12 BC Wien b_e_susi 4
40 BUEMPEL Bruno     Anfrage per Mail brup 9
41 BURG Thomas JGM 9 BC Austria burgfant 14
42 BURIAN Wolfgang H 22 KBC schlaffi 3
43 BURKERT Karl     ehemals KBC kb333 6
44 CHARKOW Alischa K 38 bc . at alischa 3
45 CHARKOW Elisabeth H 38 bc . at guggi1 23
46 CHARKOW Heinz SLM 24 Mödling heinzi 12
47 CHRISTIANEL Rikki K 45 BC Vorarlbg. schnupfi 27
48 CIHAL Christine K 55 treffp. Linz Rudilein 3
49 CLAASEN Klaus       klausc 1
50 CRAMER Michael SLM 31 Park BC Graz crami1953 8
51 CRISAFULLI SADABA Patricio H 38 bc . at Immer7NT 9
52 DEIXLER Heike LM 50 Salzk.gut schoko14 1
53 DEKNER Robert H 12 BC Wien Tempo76 10
54 DELLE KARTH Irmgard P 43 BC Innsbruck purzel123 1
55 DI LENARDO Graziella A 21 BCP Leolife200 12
56 DITTING Sieglinde A 43 BC Innsbruck siegi 1
57 DREIHSGER Elfriede H 31 Park BC Graz 51ifle19 14
58 DRMOLA Herbert K 56 bridge4you HDRO 1
59 DUREK Josef SLM 12 BC Wien jotesde 15
60 EDELBACHER Max       sonja_h 2
61 EDER Gerald H 5 BC-Süd Holzmeiste 2
62 EGERER Gisela H 17 BrmFr Gisela88 2
63 EGGER Irene LM 43 BC Innsbruck nuppler1 2
64 EICHHOLZER Jörg GM 11 VBC joerg60 9
65 EIGENBAUER Karl LM 23 Krems Dattel 9
66 EIPELDAUER Günter K 24 Mödling eipiEN84c 17
67 ENGL Christian H 50 Salzk.gut bazibist 1
68 ENGL Georg SLM 50 Salzk.gut GI811 2
69 FABSICZ Martin K 23 Krems fabsicz 8
70 FALCHETTO Susi P 38 bc . at SusiFal 18
71 FEITL Fritz K 43 BC Innsbruck fritz39 1
72 FERLIC Judith SLM 31 Park BC Graz ferju 11
73 FLOSZMANN Gustav JGM 12 BC Wien wedel 16
74 FRANZ Erwin       bad beat 4
75 FUCHS Stefan LM 12 BC Wien sfuchs 3
76 FÜRST-REITER Günther       scarbantia 16
77 FUSSENEGGER Tina       Tina36 2
78 GALABOV Nikolay K 12 BC Wien nig777 2
79 GAMMEL Herbert K 22 KBC muflor 1
80 GAREIS Gerhard H 38 bc . at garger13 6
81 GAUDERNAK Ruth T 14 BK West Obed 1
82 GAUDERNAK Stefan T 14 BK West WhiteFin 3
83 GEISSLER Veronika P 12 BC Wien cinka 7
84 GEYER Gerda P 31 Park BC Graz 19adreg41 5
85 GIDWANI Dilip   (GBR) -> Peter Lipp jrawlings 2
86 GOGOMAN Adele SLM 9 BC Austria wanzi 1
87 GOSSY Beatrix       trixi12 1
88 GÖTZ Renate LM 21 BCP nate1234 11
89 GÖTZ Roman P 21 BCP urg1 10
90 GRALL Elisabeth T 46 Hoh.salzbg. elis24 1
91 GRILL Wolfgang H 15 Schleifmühle diaking 7
92 GRILLENBERGER Ursula H 50 Salzk.gut ursula 13 2
93 GROHMANN Christian       loww 5
94 GROHMANN Renate       nati29 10
95 GRUBER Julia K 43 BC Innsbruck joolsg 4
96 GRÜMM Hans-Richard JGM 22 KBC hrgruemm 4
97 GRÜMM Iris JGM 9 BC Austria Iris100 7
98 GRÜMM Susanne JGM 22 KBC sgruemm 4
99 GUJA Rodica H 38 bc . at k13jan 18
100 GUTTMANN Davies SLM 16 Maccabi daviesg 2
101 GYIMESI Peter SLM 8 Wr. Stadtklub 39pegy 2
102 HAAS Ingrid H 21 BCP haase2 7
103 HAAS Rainer H 21 BCP haase4 7
104 HACK Ulrike P 47 BC Steyr kudernak12 12
105 HACKL Johann SLM 23 Krems HansHackl 17
106 HACKL Karin SLM 12 BC Wien Lunmaus 5
107 HACKL Peter P 29 BC Pannonia Phetac 7
108 HACKL Werner JGM 10 Belvedere Schnellzug 1
109 HAGAUER Johann H 31 Park BC Graz HansHag 3
110 HAGEN Ute H 35 BC Kärnten blattzahle 7
111 HAIDER Angelika       regine3 1
112 HAMMER Mathias LM 31 Park BC Graz mathi51 24
113 HAMMERL Johanna P 21 BCP baden1 12
114 HÄMMERLE Eveline A 45 BC Vorarlbg. evi19 1
115 HAUSER Helen   (GBR) Anfrage per Mail Helen53 1
116 HEILIG Azize     --> Riki Scherz kemer 5
117 HELLAR Manfred T 38 bc . at spadar 3
118 HENDRICH Annemarie P 29 BC Pannonia Porgy44 3
119 HENSLER Elisabeth H 38 bc . at liesel1 3
120 HESCHL Angelika P 33 Murau emiliah 10
121 HESCHL Klaus P 33 Murau neverbbo 4
122 HIESMAYR Francoise P 15 Schleifmühle Schepel 7
123 HILLEBRAND Beatrix H 12 BC Wien beahill 4
124 HINNIGER Bärbel   (GER)   hinni 10
125 HINTERHUBER Maria P 43 BC Innsbruck andba 2 5
126 HIRSCHHOFER Brigitte A 9 BC Austria kobold1 5
127 HLAVICZA Ingrid SLM 12 BC Wien Ihlavicza 3
128 HOCHSTÖGER Roland T 59 Weinviertel Echidna18 13
129 HOFFMANN Susanne K 38 bc . at su1190 3
130 HOFMANN Gisela LM 43 BC Innsbruck dimabe 3 7
131 HÖLLWARTH Michael K 57 Thermenland hoellwarth 3
132 HORNISCHER Gerhard JGM 31 Park BC Graz horni53 26
133 HÖRNLEIN Roswitha SLM 11 VBC strolchi 12
134 HOYOS Alexander       Wingover 3
135 HOYOS Bettina K 12 BC Wien Bettiblue 2
136 HOYOS Carl Eugen H 38 bc . at ce73 19
137 HRASTNIK Karl H 38 bc . at Karl81 8
138 HUBER Walentyna H 15 Schleifmühle KITEK5 10
139 HUFNAGL Evelyne T 59 Weinviertel ehufi 3
140 ILLYES Eva Maria A 17 BrmFr pamini 1
141 JADALI Qumars JGM 12 BC Wien Jadali 2
142 JAHNKE Angelika P 41 1. Salzb. BC 1angy2 3
143 JINDRA Manuel K 60 Schüler oxytozin 3
144 JOVANOVIC Dragomir P 12 BC Wien Martina87 22
145 KADLETZ Hans LM 31 Park BC Graz hansk03 20
146 KAIL Karin P 9 BC Austria snorre99 2
147 KAISER JUN. Karl LM 9 BC Austria kkaiser 3
148 KARALL Christine P 17 BrmFr chriskaya 23
149 KASTAMONUSPOR Sampiyon   (TUR) --> Riki Scherz 37kast37 1
150 KATS Jakov   (GER) Anfrage auf BBO Jakov 7
151 KAUTZKY Eva SLM 9 BC Austria evakautzky 2
152 KAYSER Mariela T 56 bridge4you kaiserzell 6
153 KERBL Astrid LM 31 Park BC Graz siena65 8
154 KERN Stefan SLM 38 bc . at Stefan_K 4
155 KINSKY Eugen A 57 Thermenland kinsky 2
156 KIRCHEBNER Doris K 43 BC Innsbruck chaarisma 1
157 KLEEDORFER Otto SLM 22 KBC iokl17 16
158 KLEZL Alice K 21 BCP joali 1
159 KNOB Markus JGM 9 BC Austria kasimir 8
160 KNOB Thomas SLM 9 BC Austria ThomasKnob 11
161 KNOBLICH Christiane H 38 bc . at himberg4 7
162 KNOBLICH Hans       wiano 9
163 KNOLL Michael SLM 31 Park BC Graz wickie3 18
164 KOBLMÜLLER Maximilian LM 38 bc . at bibimax 8
165 KÖCHL Fritz   (NED) Anfrage auf BBO aliekochl 6
166 KOMERICKI Charlotte P 31 Park BC Graz eggimanner 9
167 KÖPPLINGER Klaus LM 29 BC Pannonia klkn3103 5
168 KOSINA-SCHWEIGER Christa K 12 BC Wien haring12 3
169 KOVACS Gisela H 57 Thermenland watschi1 1
170 KRAMMER Jeanette P 12 BC Wien Josefstadt 2
171 KRIEGLER Alfred A 12 BC Wien Alfred59 3
172 KRITZINGER Maria T 46 Hoh.salzbg. kritzi50 2
173 KÜNIGL Clemens K 31 Park BC Graz adlonra 2
174 KUNISCH Wolfgang JGM 14 BK West kunibert 23
175 KUSCHEL Elfriede H 31 Park BC Graz gruenau 11
176 LACKNER Gerald SLM 57 Thermenland gerry277 16
177 LACKNER Mario LM 57 Thermenland mario15 15
178 LACKNER-GÄRTNER Brigitte K 46 Hoh.salzbg. bri2020 4
179 LAKER Heinz T 41 1. Salzb. BC bisdato 7
180 LAKNER Ute P 21 BCP w171868 1
181 LAMBERT Werner       tomato63 3
182 LANDAU Daniel SLM 16 Maccabi Daniel_vie 26
183 LANG Monika P 31 Park BC Graz monikagraz 13
184 LANGER Brigitte T 22 KBC FeliSol 14
185 LANGER Carl-Heinz T 22 KBC CarHei 14
186 LASERER Brigitte H 31 Park BC Graz brilas 6
187 LECHLEITNER Elisabeth T 45 BC Vorarlbg. navidad100 4
188 LERCHER Ilse K 33 Murau ilse8832 4
189 LINDENLAUF Diana JGM 11 VBC lilaudia1 17
190 LINDERMANN Arno GM 9 BC Austria Arno11 4
191 LING Helga T 12 BC Wien doebling 1
192 LIPP Karin K 57 Thermenland zwergi22 10
193 LIPP Michaela LM 31 Park BC Graz mocksch 26
194 LIPP Peter LM 31 Park BC Graz pio_magic 18
195 LIWA Jörg LM 12 BC Wien laffer73 5
196 LORINSER Ulli T 12 BC Wien Ulli VIE 2
197 LUBORIMOV Georgi   (BUL) --> Sylv. Nanevski Go6i4 7
198 MACHO Werner SLM 12 BC Wien Matscho122 2
199 MAIER Julien P 46 Hoh.salzbg. jul_maier 21
200 MAIER Raphael H 41 1. Salzb. BC rafirafi 24
201 MAIER Wolfgang       Wolfgang49 6
202 MALIK Christoph   (GER) Anfrage auf BBO malik100 3
203 MALY Amanda P 12 BC Wien amiamo 2
204 MANDL Robert P 22 KBC KBC 1 2
205 MANDL Waltraud T 32 BC Leoben mamandl 8
206 MARK Monika H 12 BC Wien MonikaHele 2
207 MARKOWSKI Ulrike H 50 Salzk.gut mulrike 10
208 MARSCH Elisabeth K 14 BK West ranftl 19
209 MARTH Anita K 57 Thermenland Shandor54 13
210 MAURITZ Astrid K 45 BC Vorarlbg. gauertal 5
211 MAYERHOFER Werner T 35 BC Kärnten Wolfgang 4 1
212 MAYR Peter H 41 1. Salzb. BC hpedro 1
213 MEINGAST Elisabeth H 50 Salzk.gut elsibet 4
214 MEISEL Elisabeth P 57 Thermenland Sissi2008 4
215 MES Rob     --> Pien van Soest sutrebor 3
216 MESZAROS Kalman   (HUN) --> Peter Zelnik Bangoci 1
217 METTAM Lecia H 12 BC Wien LeciaAM 5
218 MICHAEL Heinz     stender29 michl 9
219 MICHAELI Inge A 31 Park BC Graz micha2017 2
220 MICHAELI Theodor A 31 Park BC Graz kristina80 1
221 MICHEL Elfriede T 45 BC Vorarlbg. 26emi26 12
222 MICHL Alexander T 21 BCP Bcpalexm 12
223 MIKULA Erich LM 10 Belvedere erich999 1
224 MINUTTI Guillermo   (URU) -> Bernard Utner guillemin 2
225 MITTERHAMMER Volker H 31 Park BC Graz BandG62 27
226 MOCHAR Anita K 35 BC Kärnten anna1957 15
227 MOCHAR Peter H 35 BC Kärnten LENZE 15
228 MOCZA Gerhard A 38 bc . at Gerhardino 6
229 MOOSLECHNER Dietmar H 43 BC Innsbruck dimo 50 2
230 MOOSLECHNER Edith P 43 BC Innsbruck Anka12 1
231 MÜHLAUER Elizabeth K 15 Schleifmühle emlkvm 11
232 MÜNDLER Gerda A 19 BC Bgld. mg753 4
233 MUTZ Daniela T 22 KBC wieder nix 4
234 MUTZ Johannes T 22 KBC Passt Fast 4
235 MYAHOV Hristo P 21 BCP hristo44 4
236 NANEVSKI-NITSCHE Sylvestra P 38 bc . at sylvie9 27
237 NEHIBA Johanna SLM 12 BC Wien abihen 1
238 NETZ Lothar K 15 Schleifmühle fkaustria 1
239 NEUHOLD Helga A 33 Murau 99job66 5
240 NEUMAYER Isolde K 45 BC Vorarlbg. Wolfurt 26
241 NEUNHOEFFER Elisabeth K 35 BC Kärnten zeder 11 13
242 NEUNHOEFFER Peter T 35 BC Kärnten taube1 5
243 NURSCHER Wolfgang K 17 BrmFr wappler 1
244 OBERMAIR Hubert GM 54 BC Linz kwizda 2
245 OBOJES Hubert T 38 bc . at tirola 1
246 ÖDÖN Dienes   (HUN) --> Clemens Wanha domoske 1
247 OFNER Richard A 19 BC Bgld. ofner50 3
248 OHRNER Ingeborg LM 23 Krems lant6 2
249 O'KANE Michael   (IRL) Anfrage auf BBO craigbane 9
250 ÖNDOGAN Osman SLM 38 bc . at coldplay47 16
251 PACK Karl T 57 Thermenland sikov60 10
252 PAESOLD Claudius LM 38 bc . at CLAUD67 9
253 PALITSCH-INFANGER Michael SLM 10 Belvedere Angel_6 2
254 PAYER-BACH Annelise K 38 bc . at skorpion10 2
255 PEDRINI Lieselotte     --> Santo Andreatta Tyrol1000 1
256 PENDL Michael LM 38 bc . at meikel 12
257 PENKER Martin P 21 BCP NellyBad1 10
258 PETZELBAUER Elisabeth H 38 bc . at sonntag15 14
259