Centro de Bridge de Lisboa
 
Ultimas atualizações
Página Principal
14. Ago 2018 01:53 BST
 
0 0 0 0 0 0
Páginas vistas em 2018
 
Av. António Augusto de Aguiar nº 163 - 4º Esq. Lisboa, Telf. 21 387 7751
Esta 6ª feira - Última oportunidade para ganhar uma inscrição gratuita no Festival de Vilamoura
Esta 6ª feira - Última oportunidade para ganhar uma inscrição gratuita no Festival de Vilamoura
 

TORNEIO

Especial

 

AGOSTO
17

 

 
 Inscrição 

 

Lista de Pares Inscritos


Até 9 pares inscritos, os vencedores da competição receberão:

 - 25 pontos CBL para cada jogador
Melhor par de promoção - 20 pontos CBL para cada jogador

De 10 a 15 pares:
1.º par - Uma Inscrição no Festival de Vilamoura 2018 + 50 pontos CBL
Melhor par de promoção - 25 pontos para cada jogador
 
De 16 a 25 pares
1.º par - Uma Inscrição no Festival de Vilamoura 2018 + 100 pontos CBL
2º Par - Uma inscrição no Torneio de Vilamoura 
Melhor par de promoção - 25 pontos para cada jogador

Com 26 +   pares:
1.º par -  Duas Inscrições no Festival de Bridge de  Vilamoura 2018 
2.º par - Uma Inscrição no Festival de Vilamoura + 50 pontos CBL
Melhor par de promoção - 30 pontos CBL a cada jogador
 
 
 
 
Torneio de Equipas de Verão - Resultados da 4ª sessão
Torneio de Equipas de Verão - Resultados da 4ª sessão

 

butler acumulado 

Butler rd1          Butler rd4          Butler rd7     Butler verao rd10

Butler rd2          Butler rd5          Butler rd8     Butler verao rd11

Butler rd3          Butler rd6          Butler rd9     Butler verao rd12

Regulamento da Prova

5º Torneio do 7º Challenger VGP - 29 Agosto (4ª feira) - 20h45m
5º Torneio do 7º Challenger VGP - 29 Agosto (4ª feira) - 20h45m

Disputou-se a 18 de Julho o 4º Torneio do 7º Challenger VGP. O torneio teve uma única linha de classificação e tal como nos outros torneios mensais a disputar no âmbito deste 7º Challenger, foram atribuídos prémios aos seguintes pares:

1º Classificado da Geral - Luís Rodrigues - Carlos Corte-Real

2º Classificado da Geral - Jorge Cruzeiro - Carlos Pimenta

3º Classificado da Geral - José Catalão- Belarmino Martins

Vencedor 2ªs Categorias - Inês Cunha - Miguel Ramos

Vencedor Futuros Talentos - Carolina Pimenta - Miguel Ferreira

Vencedor Pares Promoção - Helena Caldeira - Miguel Moreno

 

Continuam em disputa os prémios acumulados. Destacamos os actuais líderes das categorias com prémios especiais:

1ª Classificada de Senhoras - Sofia Pessoa

1º Classificado de 2ªs Categorias - José Catalão

2º Classificado de 2ªs Categorias - Alípio Gomes

1º Classificado de Futuros Talentos - Miguel Ferreira

2º Classificado de Futuros Talentos - António Machado

1º Classificado de 3ªs Categorias - Rita Arraiano

Senhoras Futuros Talentos - Carolina Pimenta

Academia VGP - Catarina Caetano

 

O 5º torneio do 7º Challenger a disputar-se-á no dia 29 de Agosto (Quarta-feira), às 20h45m, no Centro de Bridge de Lisboa (CBL).

INSCRIÇÕES         LISTA DE INSCRITOS

Classificação Acumulada      Regulamento

Equipa Lenz vence torneio de equipas de 1 sessão

A equipa constituida por Dietmar Lenz, Fazzila Lenz, Inês Soares, Frederico Byscaia e Pedro Cabrita venceu as equipas de uma sessão.

 

Participaram na prova 8 equipas.

 

Veja aqui a classificação final.

 

Constituição das Equipas

 

 

Equipa Maria João Lara vence Torneio de Equipas da Primavera
Equipa Maria João Lara vence  Torneio de Equipas da Primavera

A Equipa constituída por Maria João Lara, Manuel Capucho, Jorge Castanheira, José Dias,Acácio Figueiredo, Paulo Cruz, Luis Castano e João Amaral venceu a 15ª edição desta prova que contou com a participação de 22 equipas. Veja aqui a classificação final.

Butler Ronda 19

Butler Ronda 20

Butler Ronda 21

Butler Acumulado

 

 

 

Equipa Baleal vence Torneio de Equipas do Baleal
Equipa Baleal vence Torneio de Equipas do Baleal

A equipa consituida por Manuel Oliveira, Carlos Pimenta, Jorge Monteiro dos Santos e Jorge Cruzeiro venceu a edição de 2018 do Torneio do Baleal onde participaram 20 equipas.

As equipas José Moraes e AVGP ocuparam os restantes lugares do podium.

Veja aqui toda a informação(link para o site do V Naipe).

Francisco Costa Cabral- Carlos Pimenta venceram o Festival de Coimbra
Francisco Costa Cabral- Carlos Pimenta venceram o Festival de Coimbra

José Catalão - João Fanha e João Barbosa - Reinaldo Timóteo ocuparam os restantes lugares do podium.

Veja aqui a classificação final (link para o site do V Naipe)

Resultados finais dos Campeonatos da Europa em Ostende
Resultados finais dos  Campeonatos da Europa em Ostende

Participaram na prova as Selecções Open, Feminino e Seniores.

Destaque para a selecção Feminina que ficou próxima de um histórico apuramento para a Venice Cup.

Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Ter 14. Ago 2018
Tardes de Bridge
Director: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Seg 13. Ago 2018
Torneio do Pôr-do-sol 13 de Agosto 2018
Director: Pedro Durão
Seg 13. Ago 2018
Torneio Pôr-do-sol
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Sex 10. Ago 2018
Torneio Especial
Director: Frederico Byscaia
Dealer: Jorge Barradas
Steward: Frederico Byscaia
Qui 9. Ago 2018
Simultâneo Nacional
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Calendário
Ter 14. Ago 2018
5.ª Sessão do Torneio de Equipas de Verão
20:45
Director: Frederico Palma
Host: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Qua 15. Ago 2018
Torneio das Oito e Meia
20:30
Director: Frederico Byscaia
Host: Jorge Barradas
Steward: Frederico Byscaia
Qui 16. Ago 2018
Simultâneo Nacional
21:00
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Seg 20. Ago 2018
Torneio de França
14:00
Director: Gilbert Rocher
Host: Jorge Barradas
Steward: Pedro Durão
Seg 20. Ago 2018
Torneio Pôr-do-sol
18:30
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Ter 14. Ago 2018
Tardes de Bridge
Director: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Seg 13. Ago 2018
Torneio do Pôr-do-sol 13 de Agosto 2018
Director: Pedro Durão
Seg 13. Ago 2018
Torneio Pôr-do-sol
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Sex 10. Ago 2018
Torneio Especial
Director: Frederico Byscaia
Dealer: Jorge Barradas
Steward: Frederico Byscaia
Qui 9. Ago 2018
Simultâneo Nacional
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Calendário
Ter 14. Ago 2018
5.ª Sessão do Torneio de Equipas de Verão
20:45
Director: Frederico Palma
Host: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Qua 15. Ago 2018
Torneio das Oito e Meia
20:30
Director: Frederico Byscaia
Host: Jorge Barradas
Steward: Frederico Byscaia
Qui 16. Ago 2018
Simultâneo Nacional
21:00
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Seg 20. Ago 2018
Torneio de França
14:00
Director: Gilbert Rocher
Host: Jorge Barradas
Steward: Pedro Durão
Seg 20. Ago 2018
Torneio Pôr-do-sol
18:30
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas