Centro de Bridge de Lisboa
 
Ultimas atualizações
Página Principal
18. Jul 2018 02:49 BST
 
0 0 0 0 0 0
Páginas vistas em 2018
 
Av. António Augusto de Aguiar nº 163 - 4º Esq. Lisboa, Telf. 21 387 7751
Torneio de Equipas de Verão - Resultados 1ª sessão
Torneio de Equipas de Verão - Resultados 1ª sessão

 

butler acumulado 

Butler verao rd1

Butler verao rd2

Butler verao rd3

Regulamento da Prova

4º Torneio do 7º Challenger VGP - 18 Julho (4ª feira) - 20h45m
4º Torneio do 7º Challenger VGP - 18 Julho (4ª feira) - 20h45m

O 4º Torneio do 7º Challenger VGP,  disputar-se-á no dia 18 de Julho (Quarta-feira), às 20h45m no CBL.

O torneio terá uma única linha de classificação e serão atribuídos prémios aos seguintes pares: 1º, 2º e 3º Classificados, e primeiros classificados de 2ªs Categorias, de Promoção e de Futuros Talentos.

Destacamos os actuais líderes das categorias com prémios especiais: 

1ª Classificada de Senhoras - Maria João Lara

1º Classificado de 2ªs Categorias - Alípio Gomes

2º Classificado de 2ªs Categorias -  Pedro Ivo de Carvalho

1º Classificado de Futuros Talentos - José Nuno Moraes

2º Classificado de Futuros Talentos - Miguel Ferreira

1º Classificado de 3ªs Categorias - Rita Arraiano

1º Classificada Senhoras Futuros Talentos -  Carolina Pimenta

1º Classificado Academia VGP - Catarina Caetano

Comece já a pontuar para a classificação acumulada e participe regularmente para garantir um dos muitos prémios em disputa.

INSCRIÇÕES     LISTA DE INSCRITOS     REGULAMENTO

CLASSIFICAÇÃO ACUMULADA

Torneio de Equipas de Uma Sessão

20 de julho

21:0000:00

Inscreva já a sua Equipa!

Evento para Todas as Cat.’s

Inscrever Equipa      Equipas Inscritas

 

Não sócio: 7 €
Sócio: 6 €

Equipa Maria João Lara vence Torneio de Equipas da Primavera
Equipa Maria João Lara vence  Torneio de Equipas da Primavera

A Equipa constituída por Maria João Lara, Manuel Capucho, Jorge Castanheira, José Dias,Acácio Figueiredo, Paulo Cruz, Luis Castano e João Amaral venceu a 15ª edição desta prova que contou com a participação de 22 equipas. Veja aqui a classificação final.

Butler Ronda 19

Butler Ronda 20

Butler Ronda 21

Butler Acumulado

 

 

 

Equipa Baleal vence Torneio de Equipas do Baleal
Equipa Baleal vence Torneio de Equipas do Baleal

A equipa consituida por Manuel Oliveira, Carlos Pimenta, Jorge Monteiro dos Santos e Jorge Cruzeiro venceu a edição de 2018 do Torneio do Baleal onde participaram 20 equipas.

As equipas José Moraes e AVGP ocuparam os restantes lugares do podium.

Veja aqui toda a informação(link para o site do V Naipe).

Francisco Costa Cabral- Carlos Pimenta venceram o Festival de Coimbra
Francisco Costa Cabral- Carlos Pimenta venceram o Festival de Coimbra

José Catalão - João Fanha e João Barbosa - Reinaldo Timóteo ocuparam os restantes lugares do podium.

Veja aqui a classificação final (link para o site do V Naipe)

Resultados finais dos Campeonatos da Europa em Ostende
Resultados finais dos  Campeonatos da Europa em Ostende

Participaram na prova as Selecções Open, Feminino e Seniores.

Destaque para a selecção Feminina que ficou próxima de um histórico apuramento para a Venice Cup.

Nacionais de Clubes 1ª e 2ª divisão
Nacionais de Clubes 1ª e 2ª divisão

A equipa AVGP constituida por Sofia Pessoa, João Fanha, Paulo Dias, Paulo Gonçalves Pereira e Pedro Morbey venceu o Nacional de clubes da 1ª divisão.

Nacional de Equipas de Clube 1 Div 2018

Nacional de Equipas de Clube 1 Div Butler.

ClassificaoFinalEquipasClube2Div2018

ButlerEquipasdeClube2Div2018

Nacional de Equipas Apuramento - Resultados Série B
Nacional de Equipas Apuramento - Resultados Série B
Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Ter 17. Jul 2018
Tardes de Bridge
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Seg 16. Jul 2018
Torneio de França
Director: Gilbert Rocher
Steward: Pedro Durão
Seg 16. Jul 2018
Torneio Pôr-do-sol
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Seg 16. Jul 2018
Simultâneo Nacional
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Sex 13. Jul 2018
4.º Torneio do VI Circuito de Bridge com Todos
Director: Frederico Byscaia
Steward: Frederico Byscaia
Calendário
Qua 18. Jul 2018
Challenger AVGP
20.45
Qui 19. Jul 2018
Simultaneo Nacional
21:00
Sex 20. Jul 2018
Torneio de Equipas uma sessão
21:00
Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Ter 17. Jul 2018
Tardes de Bridge
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Seg 16. Jul 2018
Torneio de França
Director: Gilbert Rocher
Steward: Pedro Durão
Seg 16. Jul 2018
Torneio Pôr-do-sol
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Seg 16. Jul 2018
Simultâneo Nacional
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Sex 13. Jul 2018
4.º Torneio do VI Circuito de Bridge com Todos
Director: Frederico Byscaia
Steward: Frederico Byscaia
Calendário
Qua 18. Jul 2018
Challenger AVGP
20.45
Qui 19. Jul 2018
Simultaneo Nacional
21:00
Sex 20. Jul 2018
Torneio de Equipas uma sessão
21:00