Resultados
Torneio da Dan Cake
Director: Luís Reynolds
Dealer: Inês Soares
Steward: Luís Reynolds
Simultâneo Nacional
Director: Carlos Ferreira
Dealer: João Amaral
Steward: Inês Soares
2.º Torneio do Planeta Bridge
Director: Frederico Byscaia
Dealer: Inês Soares
Steward: Frederico Byscaia
Tardes de Bridge
Director: Luís Reynolds
Dealer: Inês Soares
Steward: Luís Reynolds
Torneio de França
Director: Gilbert Rocher
Dealer: Inês Soares
Steward: Luís Reynolds
Full Screen Print Page Latest Enhancements Web Administration Help and Guide
Versão 2.19m
Ultimas atualizações
Página Principal
18. Abr 2019 21:51 BST
0 0 0 0 0 0
Páginas vistas em 2019
Av. António Augusto de Aguiar nº 163 - 4º Esq. Lisboa, Telf. 21 387 7751
Informação

Informamos todos os frequentadores do C.B.L. de que na Sexta-feira Santa, dia 19 de Abril, estaremos encerrados.

Desejamos a todos uma boa Páscoa.

 

Torneio do Planeta Bridge

Os prémios do torneio mensal do Planeta Bridge, 1.º Torneio
do Circuito António Debonnaire, são os seguintes:

1.º lugar de cada linha - duas garrafas de vinho Marquês de Riscal;

2.º lugar de cada linha - duas garrafas de vinho Quinta de Cabriz Reserva;

1.º lugar de Promoção - duas garrafas de vinho Quinta de Cabriz.

 

Circuito António Debonnaire

- Torneios a realizar todas as quartas-feiras do mês.

- Torneios a realizar em sistema Mitchell de 21 mãos com duas linhas de classificação.

- Horário de inicio: 20h30m.

- Na primeira quarta-feira de cada mês o Torneio será organizado pelo Círculo Português de Bridge.

- Na terceira quarta-feira de cada mês o Torneio será organizado pelo Planeta Bridge.

- Haverá prémios para os três primeiros classificados de cada linha, por torneio.

- Haverá prémios mensais para os três primeiros classificados de cada categoria, o que implica, no entanto, jogar todas as 4.as de cada mês.

- Haverá prémios semestrais para os três primeiros classificados de cada categoria, o que implica jogar dois terços do Circuito.

- Os prémios serão definidos pelo CBL, pelo Círculo Português de Bridge e pelo Planeta Bridge até dia 22 de Abril próximo.

- Árbitro do Circuito será o Frederico Byscaia.

Circuito de Bridge Masters Lisboa 2019

♠ Classificação e Mãos 1ª Sessão  Classificação e Mãos 2ª Sessão ♣ Classificação Final 


♠ Mãos 1ª Sessão ♥         Mãos 2ª Sessão

 

 

 

 

 

           COMUNICADO

 

 

 

De acordo com o ponto 3 do regulamento do Circuito Bridge Masters Lisboa 2019, a lista dos pares convidados para a prova final do Circuito deve ser oportunamente divulgada.

 

 

Com o objectivo de facultar aos praticantes nacionais a informação que lhes permita decidir da sua eventual participação nas provas de apuramento, informa-se que os pares convidados que integram praticantes das Regiões Autónomas são os seguintes:

 

 

1 - Nuno Paz - Sofia Pessoa

2 - Miguel Teixeira - Reinaldo Timóteo

3 - Nuno Dâmaso - Pedro Pratas

 

 

Para poderem participar na prova final, os restantes jogadores nacionais terão de disputar as provas de apuramento ou virem a ser escolhidos como parceiros por um dos jogadores internacionais que a Organização venha a convidar.

A lista dos pares estrangeiros que irão participar será publicada à medida que a Organização obtenha a confirmação dos convites que estão a ser endereçados.

 

2.º Torneio

♠  INSCRIÇÕES    INSCRITOS    REGULAMENTO  ♣

Circuito Masters Lisboa 2019

Alterações


Após consulta a vários praticantes interessados em participar nos “Masters Lisboa”, decidiu a direção da prova realizar as seguintes alterações:
1 – As datas e horários dos torneios de apuramento, que em seguida se descreve:
Torneio/Sessões Data Hora
2º Torneio/1ª Sessão 4 de Maio 16:00 - 19:30
2º Torneio/2ª Sessão 4 de Maio 21:00 - 0:30
3º Torneio/1ª Sessão 22 de Junho 16:00 - 19:30
3º Torneio/2ª Sessão 22 de Junho 21:00 - 0:30
4º Torneio/1ª Sessão 7 de Setembro 16:00 - 19:30
4º Torneio/2ª Sessão 7 de Setembro 21:00 - 0:30
Last Chance/ 1ª Sessão 12 de outubro 16:00 - 19:30
Last Chance/ 2ª Sessão 12 de outubro 21:00 - 0:30
 
2 – Caso não se encontrem ainda apurados os 20 pares, com um mínimo de três participações para o torneio final, ou se o nº de pares estrangeiros não atingir os 20 designados, será realizado um torneio extraordinário, apelidado de “Last Chance”. A classificação deste torneio suplementar não interferirá com os pares já classificados, ajudará a determinar as vagas disponíveis. Poderão jogar este torneio, pares com dois torneios já jogados ou parcerias que queiram melhorar a sua percentagem.
Calendário
Seg 22. Abr 2019
Torneio de França
14:00
Director: Luís Reynolds
Host: Francisco Pereira Gonçalves
Dealer: Inês Soares
Steward: Luís Reynolds
Seg 22. Abr 2019
Torneio do Pôr-do-Sol
18:30
Director: Luís Reynolds
Host: Francisco Pereira Gonçalves
Dealer: Inês Soares
Steward: Luís Reynolds
Seg 22. Abr 2019
Simultâneo Nacional
21:00
Director: Carlos Ferreira
Host: Francisco Pereira Gonçalves
Dealer: João Amaral
Steward: Inês Soares
Ter 23. Abr 2019
Tardes de Bridge
15:30
Director: Luís Reynolds
Host: Francisco Pereira Gonçalves
Dealer: Inês Soares
Steward: Luís Reynolds
Qua 24. Abr 2019
Torneio da Academia
20:30
Director: Frederico Byscaia
Host: Frederico Byscaia
Dealer: Inês Soares
Steward: Frederico Byscaia