Centro de Bridge de Lisboa
 
Ultimas atualizações
Página Principal
21. Jul 2018 04:07 BST
 
0 0 0 0 0 0
Páginas vistas em 2018
 
Av. António Augusto de Aguiar nº 163 - 4º Esq. Lisboa, Telf. 21 387 7751
Equipa Lenz vence torneio de equipas de 1 sessão

A equipa constituida por Dietmar Lenz, Fazzila Lenz, Inês Soares, Frederico Byscaia e Pedro Cabrita venceu as equipas de uma sessão.

 

Participaram na prova 8 equipas.

 

Veja aqui a classificação final.

 

 

Torneio em Barómetro
 

27 de Julho, às 21 horas

 

Inscrições:

Inscreva-se aqui ou através do centrodebridge@gmail.com
Lista de Pares Inscritos
Torneio de Equipas de Verão - Resultados 1ª sessão
Torneio de Equipas de Verão - Resultados 1ª sessão

 

butler acumulado 

Butler verao rd1

Butler verao rd2

Butler verao rd3

Regulamento da Prova

Equipa Maria João Lara vence Torneio de Equipas da Primavera
Equipa Maria João Lara vence  Torneio de Equipas da Primavera

A Equipa constituída por Maria João Lara, Manuel Capucho, Jorge Castanheira, José Dias,Acácio Figueiredo, Paulo Cruz, Luis Castano e João Amaral venceu a 15ª edição desta prova que contou com a participação de 22 equipas. Veja aqui a classificação final.

Butler Ronda 19

Butler Ronda 20

Butler Ronda 21

Butler Acumulado

 

 

 

Equipa Baleal vence Torneio de Equipas do Baleal
Equipa Baleal vence Torneio de Equipas do Baleal

A equipa consituida por Manuel Oliveira, Carlos Pimenta, Jorge Monteiro dos Santos e Jorge Cruzeiro venceu a edição de 2018 do Torneio do Baleal onde participaram 20 equipas.

As equipas José Moraes e AVGP ocuparam os restantes lugares do podium.

Veja aqui toda a informação(link para o site do V Naipe).

Francisco Costa Cabral- Carlos Pimenta venceram o Festival de Coimbra
Francisco Costa Cabral- Carlos Pimenta venceram o Festival de Coimbra

José Catalão - João Fanha e João Barbosa - Reinaldo Timóteo ocuparam os restantes lugares do podium.

Veja aqui a classificação final (link para o site do V Naipe)

Resultados finais dos Campeonatos da Europa em Ostende
Resultados finais dos  Campeonatos da Europa em Ostende

Participaram na prova as Selecções Open, Feminino e Seniores.

Destaque para a selecção Feminina que ficou próxima de um histórico apuramento para a Venice Cup.

Nacionais de Clubes 1ª e 2ª divisão
Nacionais de Clubes 1ª e 2ª divisão

A equipa AVGP constituida por Sofia Pessoa, João Fanha, Paulo Dias, Paulo Gonçalves Pereira e Pedro Morbey venceu o Nacional de clubes da 1ª divisão.

Nacional de Equipas de Clube 1 Div 2018

Nacional de Equipas de Clube 1 Div Butler.

ClassificaoFinalEquipasClube2Div2018

ButlerEquipasdeClube2Div2018

Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Qui 19. Jul 2018
Simultâneo Nacional
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Qua 18. Jul 2018
4.º Torneio do VII Challenger Viviane Gonçalves Pereira
Director: Ana Brito
Steward: Ana Brito
Ter 17. Jul 2018
Tardes de Bridge
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Seg 16. Jul 2018
Torneio de França
Director: Gilbert Rocher
Steward: Pedro Durão
Seg 16. Jul 2018
Torneio Pôr-do-sol
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Calendário
Seg 23. Jul 2018
Torneio de França
14:00
Director: Gilbert Rocher
Host: Jorge Barradas
Steward: Pedro Durão
Seg 23. Jul 2018
Torneio Pôr-do-sol
18:30
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Seg 23. Jul 2018
Simultâneo Nacional
21:00
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Ter 24. Jul 2018
Tardes de Bridge
15:30
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Ter 24. Jul 2018
2.ª Sessão do Torneio de Equipas de Verão
20:45
Director: Frederico Palma
Host: Pedro Durão
Dealer: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Qui 19. Jul 2018
Simultâneo Nacional
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Qua 18. Jul 2018
4.º Torneio do VII Challenger Viviane Gonçalves Pereira
Director: Ana Brito
Steward: Ana Brito
Ter 17. Jul 2018
Tardes de Bridge
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Seg 16. Jul 2018
Torneio de França
Director: Gilbert Rocher
Steward: Pedro Durão
Seg 16. Jul 2018
Torneio Pôr-do-sol
Director: Pedro Durão
Steward: Jorge Barradas
Calendário
Seg 23. Jul 2018
Torneio de França
14:00
Director: Gilbert Rocher
Host: Jorge Barradas
Steward: Pedro Durão
Seg 23. Jul 2018
Torneio Pôr-do-sol
18:30
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Seg 23. Jul 2018
Simultâneo Nacional
21:00
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Ter 24. Jul 2018
Tardes de Bridge
15:30
Director: Pedro Durão
Host: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas
Ter 24. Jul 2018
2.ª Sessão do Torneio de Equipas de Verão
20:45
Director: Frederico Palma
Host: Pedro Durão
Dealer: Jorge Barradas
Steward: Jorge Barradas