Centro de Bridge de Lisboa
 
Ultimas atualizações
Página Principal
17. Jun 2018 21:11 BST
 
0 0 0 0 0 0
Páginas vistas em 2018
 
Av. António Augusto de Aguiar nº 163 - 4º Esq. Lisboa, Telf. 21 387 7751
Miguel Slewinski
Miguel Slewinski

É com enorme consternação e pesar  que informamos o desaparecimento súbito do nosso sócio Miguel Slewinski.

Tendo vindo do antigo Paris Bridge, o Miguel rapidamente se tornou num dos maiores entusiastas do clube, com uma presença sempre afável e cordata.

O Bridge Nacional ficou definitivamente mais pobre com esta perda. 

À Ana Maria, familiares e amigos apresentamos as nossas sinceras condolências.

 

 

Resultados finais dos Campeonatos da Europa em Ostende
Resultados finais dos  Campeonatos da Europa em Ostende

Participaram na prova as Selecções Open, Senhores e Seniores.

Destaque para a selecção de senhoras que ficou próxima de um histórico apuramento para a Venice Cup.

Resultados da 3.ª Sessão do Torneio de Equipas da Primavera
Resultados da 3.ª Sessão do Torneio de Equipas da Primavera

 

Butler Ronda 7

Butler Ronda 8

Butler Ronda 9

Butler Acumulado

 

 

 

3º Torneio do 7º Challenger VGP - 27 de Junho (4ª feira) - 20h45m
3º Torneio do 7º Challenger VGP - 27 de Junho (4ª feira) - 20h45m

O  Torneio do 7º Challenger VGP,  disputar-se-á no dia 27 de Junho (Quarta-feira), às 20h45m no CBL.

O torneio terá uma única linha de classificação e serão atribuídos prémios aos seguintes pares: 1º, 2º e 3º Classificados, e primeiros classificados de 2ªs Categorias, de Promoção e de Futuros Talentos.

Destacamos os actuais líderes das categorias com prémios especiais: 

1ª Classificada de Senhoras - Manuela Barros

1º Classificado de 2ªs Categorias - Alípio Gomes

2º Classificado de 2ªs Categorias -  Inês Cunha

1º Classificado de Futuros Talentos - Carolina Pimenta

2º Classificado de Futuros Talentos - José Nuno Moraes

1º Classificado de 3ªs Categorias - Filipe Caetano

1º Classificada Senhoras Futuros Talentos - Catarina Caetano

1º Classificado Academia VGP - Rita Arraiano

Comece já a pontuar para a classificação acumulada e participe regularmente para garantir um dos muitos prémios em disputa.

INSCRIÇÕES     LISTA DE INSCRITOS     REGULAMENTO

CLASSIFICAÇÃO ACUMULADA

Nacional de Equipas Apuramento - Resultados Série B
Nacional de Equipas Apuramento - Resultados Série B
Nacional de Equipas Apuramento - Resultados Série A
Nacional de Equipas Apuramento - Resultados Série A

Link para o site da ARBN

Qualificaram-se para a final as 4 primeiras equipas de cada série.

Sofia Pessoa - Nuno Paz vencem Grande Prémio de Portugal
Sofia Pessoa - Nuno Paz vencem Grande Prémio de Portugal

Juliano Barbosa - Jose Carlos Henriques e Jorge Castanheira - Jose Dias ocuparam os restantes lugares do podium, numa prova que contou com a participação de 56 Pares . Veja aqui a classificação final  (Link para o Site do V Naipe).

Equipa PT Portugal vence Grande Prémio de Portugal
Equipa PT Portugal vence Grande Prémio de Portugal

A equipa constituida por Sofia Pessoa, Nuno Paz, Paulo Dias e Paulo Gonçalves Pereira venceu o Grande Prémio de Portugal.

Veja aqui os resultados (link para o Site do V Naipe)

Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Sex 15. Jun 2018
Bridge com Todos
Director: Frederico Byscaia
Qui 14. Jun 2018
Tardes de Quinta Feira
Qui 14. Jun 2018
Simultâneo Nacional
Qua 13. Jun 2018
Torneio das 8 e Meia
Director: Frederico Byscaia
Ter 12. Jun 2018
Tardes de Bridge
Últimos Resultados
Clique para Últimos Resultados
Resultados
Sex 15. Jun 2018
Bridge com Todos
Director: Frederico Byscaia
Qui 14. Jun 2018
Tardes de Quinta Feira
Qui 14. Jun 2018
Simultâneo Nacional
Qua 13. Jun 2018
Torneio das 8 e Meia
Director: Frederico Byscaia
Ter 12. Jun 2018
Tardes de Bridge